Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашском книжном издательстве вышла книга для маленьких «Угадайте, кто?»

В Чувашском книжном издательстве вышла книга для маленьких «Угадайте, кто?»

Детская новинка, увидевшая свет в Чувашском книжном издательстве, привлекает внимание не только красочным оформлением, но и названием – «Ку мӗскер? Угадайте, кто?». Автором издания выступил народный поэт Чувашии Педер Хузангай. Редактор новинки Ольга Федорова, художник – Екатерина Васильева.

В книгу вошли короткие стихи, которые знакомят малышей с домашними животными: кошкой, собакой, лошадью, коровой, козой, овцой и бараном, поросенком, петухом, индюком, уткой, гусем. Теперь о них можно прочитать в издании и на русском языке. Перевел стихи Андрей Растворцев.

Каждая страница книги – эпизод из жизни животных. Издание также рассказывает самое интересное о каждом из них. Например, какие цвета видят собаки, что не любят козы, чего не умеют делать свиньи и так далее. Такую информацию можно прочитать в разделе «А вы знаете, что…».

Книга адресована детям дошкольного возраста.



Чувашское книжное издательство