Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Газета «Çамрăксен хаçачĕ» собрала любителей чувашской поэзии на баттл

Газета «Çамрăксен хаçачĕ» собрала любителей чувашской поэзии на баттл

 

Поэтический конкурс в печатном издании проводится уже в четвертый раз. С каждым годом участников конкурса становится все больше. В предыдущих годах фаворитами в поэтическом баттле становились Мальвина Петрова (Цивильский округ), Татьяна Матросова (Комсомольский округ) и Анастасия Сидорова (Яльчикский округ). В этом году на участие в поэтическом состязании заявились 15 человек. В баттле соревновались все - от мала до велика. Начиная с воспитанников детского сада до тех, кто уже вышел на заслуженный отдых. А объединяло их одно – любовь к чувашской поэзии и газете «Çамрăксен хаçачĕ» .

Жюри, которое возглавил и.о. директора Издательского дома «Хыпар» Дмитрий Моисеев, оценивало артистизм, осмысленное и эмоциональное исполнение художественного произведения участниками. Конкурсанты читали стихотворения как чувашских поэтов, так и собственного сочинения.

Мероприятие также посетила заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Алина Федорова. Она поблагодарила организаторов конкурса и участников за популяризацию чувашского языка и чувашской поэзии в республике.

В ходе соревнований в финальный тур вышли 3 участника, имевших, по мнению жюри, равные шансы на победу – Семен Семенов, Наталья Александрова и Зоя Васильева. По итогам конкурса победа единогласно была присуждена Семену Семенову из Аликовского округа.



01 апреля 2024
14:21
Поделиться