Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии состоялся первый в этом году День главного редактора

В Чувашии состоялся первый в этом году День главного редактора

22 марта в Доме правительства республики прошел День главного редактора -  мероприятие, объединившее  руководителей республиканских и местных СМИ, представителей ЦУР Чувашии и Роскомнадзора для обсуждения актуальных вопросов и проблем медиаотрасли. 

Открыла заседание заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Алина Федорова. Она поблагодарила работников медиаиндустрии за хорошую работу, активное освещение прошедших выборов.

В ходе мероприятия обсудили вопросы контрольно-надзорной деятельности в сфере массовых коммуникаций, ведение социальных сетей средствами массовой информации и актуальные проблемы отрасли. Заместитель руководителя территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Татьяна Евдокимова рассказала о контрольно-надзорных аспектах, а специалист по информационным ресурсам Анжелика Иванова поделилась своим опытом в управлении социальными сетями. Главный редактор Чебоксарской районной газеты «Тăван Ен» (Край родной) Виктория Вышинская поделилась планами по освещению важных юбилейных дат в регионе .

Участники мероприятия обменялись опытом и знаниями, обсудили актуальные вопросы и проблемы медиасферы, а также наметили ключевые направления для дальнейшей работы.



25 марта 2024
13:43
Поделиться