Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Награждены победители творческих конкурсов Минцифры Чувашии

Награждены победители творческих конкурсов Минцифры Чувашии

Состоялось ежегодное, предновогоднее торжество от Минцифры Чувашии – награждение победителей творческих конкурсов среди журналистов и блогеров «Цифровая Чувашия» и «Чувашия против террора». Церемонию провели в конференц-зале Чувашского отделения ПАО «Сбербанк», который успел стать традиционной площадкой для подобных мероприятий.

С приветственным словом перед участниками-призерами выступила заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко.

«На оба конкурса – «Цифровая Чувашия» и «Чувашия против террора», в общей сложности поступило более 90 работ. Хочу поблагодарить журналистов и блогеров, авторов социальных медиа, за активное участие в конкурсах министерства. Отдельное спасибо нашим спонсорам – в этом году конкурс «Цифровая Чувашия» поддержали 6 IT-компаний, а также Ассоциация «ИТ-кластер Чувашской Республики. Спасибо, что поддерживаете нас из года в год! Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, благодаря которому мы совместно будем выявлять и поощрять лучших авторов республики», – отметила Екатерина Грабко.

Заместитель руководителя Минцифры Чувашии лично поблагодарила журналистов и блогеров за участие и вручила дипломы призерам конкурса «Чувашия против террора», а затем передала слово представителям ИТ-компаний. Каждый год они становятся спонсорами и дополнительной поддержкой конкурса «Цифровая Чувашия». Дипломы и памятные призы лучшим авторам ИТ-конкурса вручили представители Чувашского отделения ПАО Сбербанк, Ассоциации по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики», ООО «ИСЕРВ», регионального отделения по Чувашской Республике Поволжского филиала ПАО «МегаФон», чебоксарского филиала ООО «Т2 Мобайл», филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком», ООО «Кейсистемс» и ООО «КСБ-СОФТ».  

Управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Анастасия Трутнева:

 «Сбер поддерживает развитие рынка качественной деловой журналистики и всегда открыт к общению с прессой. Все эти годы наш банк выступает надежным партнером конкурса и традиционно уже несколько лет подряд поощряет победителей в номинации «Безналичная Чувашия». Одноименный проект ориентирован на снижение наличного оборота в республике. Важно отметить, что все товары и услуги, оплаченные безналично, возвращаются к жителям через модернизацию больниц, школ, строительство дорог и улучшение качества жизни. И мы считаем очень важно доносить это до жителей республики через публикации в СМИ и блогах».

Руководитель ассоциации ИТ-кластер Чувашской Республики, депутат Государственного Совета Чувашии Владимир Лидерман:

«Поддерживаю проведение таких конкурсов, поскольку средства массовой информации играют значительную, определяющую роль в жизни государства и гражданского общества, являются важным инструментом формирования общественного мнения. Журналисты Чувашии вносят большой вклад в популяризацию и продвижение информационных технологий в нашей республике республики. Делают это профессионально и компетентно, что продемонстрировали материалы, представленные на рассмотрение конкурсной комиссии. Выражаю глубокую признательность всем участникам конкурса за сотрудничество. Уверен, что и в текущем году совместными усилиями нам удастся сделать еще больше для развития ИТ-сферы в нашей любимой республике».

Технический директор филиала ПАО Ростелеком в Чувашской Республике Андрей Кандырин:

«Ростелеком» традиционно поддерживает конкурс журналистов «Цифровая Чувашия». Всегда радуют яркие, интересные публикации и сюжеты о телекоме в республиканских СМИ. В номинации «Интернет - в каждый дом», победителей и призеров которой мы наградили, в этом году было представлено немало достойных материалов о реализации в регионе федерального проекта по устранению цифрового неравенства».

Директор чебоксарского филиала Tele2 Александр Медюков:

«Материалы журналистов остаются важнейшими источниками информации для большинства населения, а сами СМИ — это главное отражение тех процессов, которые происходят в нашем обществе. Понимая высокую значимость конкурса «Цифровая Чувашия», организованного Минцифры Чувашии, Tele2 уже не первый год выступает партнером этого мероприятия. Компания активно внедряет новые разработки и использует современные технологии в своей работе, чтобы обеспечивать население качественной связью и быстрым мобильным интернетом».

Награждение и чествование победителей творческих конкурсов Минцифры Чувашии действительно стало приятной предновогодней традицией. Некоторые журналисты участвуют в конкурсах «Цифровая Чувашия» и «Чувашия против террора» каждый год, каждый раз занимая одно из призовых мест. За эти года они уже укоренились в освещаемых ими темах, из-за чего каждого из них действительно можно считать профессионалом своего дела – лучшим из лучших.

«Появляются и новые имена – молодые журналисты и авторы личных блогов. Замечательно, что наши конкурсы с каждым годом привлекают все больше начинающих специалистов. Это значит, что мы не стоим на месте, наша региональная журналистика тоже. Мы добились хороших итогов в этом году, надеюсь, что в следующем достигнем большего», – подмечает руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов.



15 декабря 2023
16:29
Поделиться