Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Региональный координационный центр в Чувашии будет разрешать инциденты и оптимизировать рабочие процессы

В Чувашии активно развивается сфера управления данными. Одним из ключевых проектов в этой области станет Региональный координационный центр Главы Чувашской Республики, который будет обеспечивать поддержку принятия эффективных управленческих решений и анализировать данные для оптимизации рабочих процессов.

Как рассказал министр цифрового развития, информационной политики Михаил Степанов на еженедельной планерке с Главой Чувашии Олегом Николаевым, центр будет работать в тесном сотрудничестве с Аналитическим центром при Правительстве РФ и другими регионами, участвующими в проекте. 

«Будем максимально использовать потенциал регионального координационного центра для решения задач республики. В частности, запланировано обучение для представителей органов власти по работе в федеральной системе управления инцидентами, а также практикум по отработке штатных и нештатных ситуаций», – рассказал Михаил Степанов.

Напомним, Региональный координационный центр (РКЦ) Главы Чувашской Республики торжественно открыт 29 ноября 2023 года. Старт его работе был дан на Международной выставке-форуме «Россия». Всего к проекту присоединились 19 пилотных регионов, включая половину субъектов ПФО.



11 декабря 2023
13:00
Поделиться