Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии утвердили положение по разработке дашбордов для органов власти

В Чувашии утвердили положение по разработке дашбордов для органов власти

Центр цифровой трансформации Чувашии будет разрабатывать интерактивные информационной панели для органов власти. 5 декабря на заседании регионального Координационного совета по цифровой трансформации отраслей экономики утвердили положение по организации этой работы.

В документе изложены основные требования к процессу – от оформления идеи до сдачи проекта. Для заказа дашборда министерствам, ведомствам и муниципалитетам нужно обратиться в Центр цифровой трансформации и составить техническое задание. Аналитики оценят текущее состояние, организацию сбора данных, отрисуют макет и согласуют его с заказчиком. Финальная стадия – ввод дашборда в промышленную эксплуатацию.

Напомним, что аналитики офиса управления данными Центра цифровой трансформации разрабатывают дашборды для Ситуационного центра Главы республики.

По заказу исполнительных органов Чувашии уже реализовано более 20 проектов. К примеру, Минэкономразвития Чувашии таким образом анализирует социально-экономическое развитие региона, деятельность системообразующих предприятий. Минцифры Чувашии использует интерактивные информационные панели для мониторинга и координации достижения показателей «цифровой зрелости» ключевых отраслей.

«Дашборды – наш ключевой инструмент по мониторингу ситуации, контроля достижения показателей, выполнения госпрограмм. Мы упорядочили процесс разработки дашбордов, теперь это понятный и управляемый процесс. Наша команда открыта к сотрудничеству и готова реализовать новые проекты, которые помогут принимать более обоснованные решения во всех отраслях», – рассказал директор АНО «Центр цифровой трансформации Чувашской Республики» Дмитрий Харитонов.



АНО «Центр цифровой трансформации Чувашской Республики»
06 декабря 2023
15:54
Поделиться