Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Анна Иванова рассказала в эфире «Радио России – Чувашии» о правилах цифрового этикета

Анна Иванова рассказала в эфире «Радио России – Чувашии» о правилах цифрового этикета

На этой неделе в эфире «Радио России – Чувашии» прозвучал очередной выпуск программы «Молодёжка», но в этот раз – не в самом обычном формате. В студии заместитель руководителя Минцифры Чувашии Анна Иванова беседовала со студенткой 4 курса отделения журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова Надеждой Макашиной. Лейтмотивом их разговора стал – Цифровой этикет.

«Для всех нас интернет – это буквально второй дом. Здесь мы общаемся, учимся, работаем, отдыхаем. И если раньше мы судили о человеке по одежке, то сейчас мы больше опираемся на его профиль в социальных сетях, на его стиль общения», – отметила Надежда Макашина в подводке к столь актуальной в нынешнее время теме.

Действительно, сегодня в Интернете мы практически везде действуем при помощи своего виртуального «аватара», из-за чего пользователи стали серьезнее задумываться о своей цифровой репутации, понимая, что ответственность можно нести и за виртуальные деяния.

Именно поэтому в эфире были раскрыты ответы на следующие вопросы: Почему онлайн общение – это удобно? Как на поведение в Сети влияет теория поколений? Зачем соблюдать правила этикета в цифровой среде? Что нужно сделать, чтобы комфортно чувствовать себя в Интернете?

«Мы надеемся, что свод правил в Интернете будет вам полезен. Он позволяет нам достичь гармонии в общении, избавиться от стресса и негативных эмоций, а значит организовать комфортную среду и лично для себя любимого», – подытожила Анна Иванова.

Кстати говоря, еще одной особенностью выпуска стало экспертное мнение Антона Михалева, режиссера и креативного продюсера телевизионных проектов.

Услышать его обращение и ответы на каждый из представленных вопросов уже можно на официальном сайте «Радио России – Чувашия». Переходите по ссылке и вместе с нами осваивайте цифровой этикет.



28 сентября 2023
12:58
Поделиться