Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Предприятия Чувашии делятся опытом цифровизации на международном уровне

Предприятия Чувашии делятся опытом цифровизации на международном уровне

Группа компаний «Транспортное машиностроение» в лице заместителя генерального директора – директора по информационным технологиям и цифровой трансформации Дениса Сологуба приняла участие в международной «Цифровой прокачке» на тему «Индустрия 4.0: передовые практики умного промышленного производства» в столице Республики Казахстан г. Астана. Прокачка прошла 26 сентября в рамках Международной промышленной выставки - «Иннопром. Казахстан 2023» при поддержке Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан, АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» и Минпромторга России.

Особое внимание на стратегической сессии было уделено вопросам цифровизации машиностроительной отрасти, где значительные успехи достиг и наш концерн.

В рамках практической сессии Денис Сологуб рассказал об опыте внедрения систем класса ERP в группе компаний, комплексном подходе к цифровизации бизнес-процессов концерна и уже ощущаемых эффектах от внедрения цифровых решений.

По итогам сессии эксперты составили дорожную карту и сошлись во мнении, что практическая реализация программы цифровизации должна сопровождаться системным обучением персонала и созданием внутренних центров компетенций по цифровой трансформации на предприятиях.

«Минцифры Чувашии полностью разделяет такой подход и совместно с Минпромэнерго Чувашии начинает подготовку к экспертной сессии участников технологического развития и трансфера российских технологий «Технологическое экспресс-партнерство» для промышленных предприятий Чувашской Республики в октябре текущего года», - сообщил руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов.



27 сентября 2023
09:50
Поделиться