Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Студентки кафедры журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова участвуют во Всероссийском конкурсе «Твой Ход»

Студентки кафедры журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова участвуют во Всероссийском конкурсе «Твой Ход»

С 30 сентября по 11 октября в ЧГУ им. И.Н. Ульянова будет проходить три заезда окружного этапа Всероссийского конкурса «Твой ход», в рамках которого молодые специалисты самых разных сфер имеют возможность спроектировать свои идеи, а также развить полезные навыки и реализовать свой потенциал.

Одними из участников от кафедры журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова стали студентки 2 курса – Анна Шуканова, Александра Борисова и Екатерина Миронова, которые реализуют свой видеопроект «Реальный универ», выпускающийся на университетской платформе «Универ-ТВ». Цель проекта – поднять профессиональный уровень университетского телевидения, путем выпуска уникального контента. По мнению девушек «Реальный универ» позволит вовлечь больше студентов-журналистов в деятельность телевидения, а также позволит повысить престиж профессии в целом.

За несколько недель команда проекта успела подготовить уже 3 подкаста. Среди них «Опыт участия в «Мастерской Новых Медиа» с Александрой Борисовой, «Диалог студентов-журналистов ЧувГУ о современной видео-документалистике» с Виктором Чугаровым, а также интервью с главным редактором «Советской Чувашии» Владимиром Васильевым.

Сегодня отсняли еще один – с заместителем руководителя Минцифры Чувашии Анной Ивановой. Основной темой разговора стала Международная выставка-форум «Россия», которая пройдет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Самое главное, что обсудили все доступно, открыто и «на равных».

Как Чувашия готовится к демонстрации своих главных достижений на Международной выставке-форуме «Россия», что такое «Россия, поехали!» и чего ожидать от выставочной экспозиции региона? Узнать об этом можно будет в ближайшем выпуске проекта в официальной группе «Универ-ТВ».

«Приятно видеть столь увлеченных своим делом студентов. Именно за такими инициативными ребятами строится будущее всей нашей журналистской профессии, от этого и приятнее участвовать в их проектах. Желаю девушкам удачи и успехов в реализации проекта», – поделилась Анна Иванова.



19 сентября 2023
16:35
Поделиться