Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Чувашские ягоды вышли в сеть

Чувашские ягоды вышли в сеть

МТС, цифровая экосистема, сообщает об усилении сети в Чебоксарском муниципальном округе, благодаря чему высокоскоростной интернет стал доступен участникам и гостям первого Ягодного фестиваля Чувашии.

Специалисты МТС провели модернизацию сети, в результате чего в деревне Хыркасы Чебоксарского округа удалось обеспечить скорость мобильного интернета до 30 Мбит/с. Этот населённый пункт станет центром Ягодного фестиваля Чувашии, который в этом году пройдет в республике впервые.

Фестиваль состоится 12 июля на базе питомника «Ивушка». Там соберутся и производители, и любители ягод, пройдут презентации ягодоводческих хозяйств, мастер-классы по кулинарии, выставка растений. Жители республики смогут продегустировать различные сорта ягод и продуктов из них, познакомиться с агротуризмом. Для сельхозпроизводителей и переработчиков готовится бизнес-программа с обсуждениями и круглыми столами.

Высокоскоростной мобильный интернет позволит участникам и гостям фестиваля в режиме онлайн делиться впечатлениями о ягодном празднике с друзьями и близкими, грузить фото и видео в мессенджеры и социальные сети, изучать характеристики того или иного сорта ягод в интернете, постить летние сториз.   

«Событийный внутренний туризм сейчас очень востребован. Мы это видим по анализу Big Data МТС, которая используется для оценки туристской инфраструктуры и прогнозирования турпотоков. А значит на фестиваль приедет немало гостей не только из других районов Чувашии, но и из других регионов страны. Мы усилили сеть в месте проведения ягодного праздника, чтобы жителям и гостям республики было комфортно пользоваться всеми цифровыми сервисами и быть на связи. Отмечу, что совсем недавно мы улучшили покрытие в ледовом дворце, где ко Дню республики проходил крупный бизнес-форум. А теперь увеличили скорости интернета к масштабному сельскохозяйственному событию», — рассказала директор МТС в Чувашии Нина Краснова.



ПАО «МТС»
11 июля 2023
09:48
Поделиться