Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Заместитель Минцифры Чувашии в День защиты детей организовала экскурсию в мир радио и телевидения

Заместитель Минцифры Чувашии в День защиты детей организовала экскурсию в мир радио и телевидения

В этот замечательный праздник – День защиты детей Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики организовало экскурсию на НТРК и ГТРК Чувашии.

Каждый ребенок смог окунуться в мир радио и телевидения, побывать в роли журналиста, оператора и монтажера. На Таван Радио дети записали новую рубрику в рамках Года счастливого детства.

Сотрудники показали ребятам, что обычно скрыто за кадром. Рабочий процесс не останавливался ни на минуту. Дети смогли увидеть, как проходит монтаж.

- Отрадно, что дети смогли побывать на съемочной площадке и прочитать текст с телесуфлера. Приобретенные навыки запомнятся надолго, - отметила заместитель Минцифры Чувашии Анна Иванова.

В завершение праздника ребятам вручили подарки. Сотрудники телерадиокомпании подарили эмоции тем, кто делает этот мир ярче. Улыбки и интерес в глазах юных зрителей – что может быть лучше?



01 июня 2023
17:27
Поделиться