Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Чувашские книги – на Красной площади

Чувашские книги – на Красной площади

Чувашское книжное издательство примет участие в IX книжном фестивале «Красная площадь», который пройдет в Москве со 2 по 6 июня. Площадки для мероприятий разместятся от Исторического музея до храма Василия Блаженного и в помещениях ГУМа. Как отмечают организаторы праздника, ожидается участие около четырехсот издательств со всей России.

Традиционно на фестивале пройдут встречи с писателями, художниками и иллюстраторами, автограф-сессии, концерты, мастер-классы и многое другое. Профессионалы книжного сообщества уделят внимание актуальным вопросам современного книгоиздания и продвижения книг.

Третий год свою программу на Красной площади представит Фестиваль национальных литератур. Его основная цель ‒ сохранение языков коренных народов России. Особое внимание будет уделено Году педагога и наставника.

Чувашское книжное издательство с нетерпением будет ждать ценителей чувашских книг в шатре № 16 «Регионы России». Оно представит красочные издания для детей, произведения чувашских классиков и современных авторов, художественную литературу, краеведческие и научно-популярные новинки, словари… – всего более 150 названий на чувашском, русском и английском языках.

Ждем вас!

 График работы фестиваля:
2 июня — 10:00-22:00
3 июня — 10:00-22:30
4 июня — 10:00-22:30
5 июня — 10:00-21:30
6 июня — 10:00-21:30

Вход свободный.

 



01 июня 2023
16:27
Поделиться