Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Чувашское книжное издательство примет участие в ярмарке «Китап-байрам»

Чувашское книжное издательство примет участие в ярмарке «Китап-байрам»

Чувашское книжное издательство примет участие в Международной книжной ярмарке «Китап-байрам», которая пройдет в Уфе с 26 по 28 мая 2023 г. Как отмечают организаторы, мероприятие будет организовано по аналогии с Московской международной книжной выставкой-ярмаркой на ВДНХ и книжным фестивалем «Красная площадь». «Китап-байрам» пройдет на Башкирской земле впервые и планируется, что станет ежегодной. По словам министра культуры Республики Башкортостана Амины Шафиковой, участие в мероприятии подтвердили более 140 издательств не только из регионов России, но и из Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

Чувашское книжное издательство представит читателям более 150 наименований книг, среди них детская, художественная, научно-популярная, краеведческая и другая литература на чувашском и русском языках. Во время праздника будут объявлены победители конкурса «Книга года на Земле Урал-батыра», где принимает участие и Чувашское книжное издательство.

Ярмарка будет открыта с 10.00 до 22.00. Ждем всех ценителей чувашских книг на книжной ярмарке «Китап-байрам» в Башкирии!



Чувашское книжное издательство
23 мая 2023
14:43
Поделиться