Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Заместитель руководителя Минцифры Чувашии Екатерина Грабко приняла участие в Едином информационном дне

Заместитель руководителя Минцифры Чувашии Екатерина Грабко приняла участие в Едином информационном дне

Сегодня в Цивильском муниципальном округе заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко приняла участие в Едином информационном дне. В составе информационной группы, куда также вошли глава округа Алексей Иванов и депутат Государственнного Совета Чувашской Республики Владимир Лидерман, она посетила детский оздоровительный лагерь «Звездный».

На данный момент здесь ведется строительство нового корпуса, этот процесс и проинспектировала информгруппа. Известно, что работы начались 14 апреля этого года и к концу мая здание будет готово к эксплуатации.  Стройматериалы закуплены в полном объеме, подрядчик надежный, работа кипит – все способствует тому, чтобы уже вторая смена ребят по достоинству оценила благоустроенные комнаты нового корпуса.

Следующим запланированным в рамках Единого информдня мероприятием было открытие 54-х военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок».  Алексей Иванов поблагодарил юных зарничников и орлят, собравшихся на центральной городской площади, за участие, пожелал, чтобы их патриотизм и вера в государство укреплялись, чтобы они становились достойными детьми нашей Родины.

«Желаю, чтобы вы попали в финал. Вперед! За победой!» - призвала участников военно- патриотических игр Екатерина Юрьевна, а Владимир Лидерман напомнил ребятам слова Суворова: «Тяжело в учении, легко в бою» и отметил, что такие качества, как мужественность и целеустремленность, востребованные всегда в жизни, как раз и воспитываются в ходе этих игр.

Приняв парад у юных зарничников и орлят, информационная группа направилась в поселок Опытный, чтобы оценить работы по укладке асфальта на улице Набережная. А затем встретилась с трудовым коллективом ФГБУ ГЦАС «Чувашский».  Директор центра агрохимической службы Александр Коршунов провел обзорную экскурсию и рассказал гостям о деятельности вверенного ему учреждения.

                                                                                                                                                   



17 мая 2023
16:23
Поделиться