Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Делегация Чувашской Республики на форуме ТИБО-2023 в Минске

Делегация Чувашской Республики на форуме ТИБО-2023 в Минске

Сегодня в городе Минск, Республики Беларусь, стартовал форум «ТИБО-2023» (Цифровое развитие Беларуси) – площадка, на которой сосредоточены передовые достижения в IT-сфере. Все запланированные мероприятия пройдут с 18 по 21 апреля, определив 2 направления: выставка и деловая программа для гостей города.

Форум собрал на своей площадке представителей IT сферы Республики Беларусь, России и других союзных государств. Участниками мероприятий от Чувашской Республики стали руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов и его заместитель Екатерина Грабко.

Выставочная часть форума «ТИБО-2023» состоит из более 260 экспозиций передовых IT-компаний, учебных заведений и других представителей, поддерживающих и развивающих цифровую сферу. Представлены на ней и стенды России. Главный же и центральный экспонат – экспозиция Министерства связи и информатизации Республики Беларусь и госорганов «Города будущего – умные города», которая включает лучшие достижения белорусской экономики в сфере цифрового развития.

«Посетители выставки имеют уникальную возможность своими глазами увидеть и протестировать цифровые новинки. Для участников организованы открытые обсуждения разных тематик: цифровое государство, умные города, смарт-технологии ведения бизнеса, образование будущего и многое другое», – прокомментировал на официальном сайте форума Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган.

Деловая программа также разнообразная. Уже запланировано много мероприятий, где специалисты и обычные граждане смогут сообща обсудить итоги развития в сфере цифровизации Беларуси. Кроме того, ожидаемыми событиями этих четырех дней станут III Форум «Цифровая экономика», V Евразийский цифровой форум и VI Белорусский ИКТ-саммит.

«Форум собрал представителей крупнейших IT-компаний, отрасли связи, образовательные и развивающие проекты Республики Беларусь, России и других государств. Проделана невероятная, действительно удивительная работа. Надеемся на плодотворное участие, сотрудничество и готовы делиться своим опытом», – отметил руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов в своем Telegram-канале.



18 апреля 2023
17:08
Поделиться