Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии впервые прошел форум IT-индустрии «В IT и точка»

В Чувашии впервые прошел форум IT-индустрии «В IT и точка»

15 апреля на базе Театра юного зрителя им. Михаила Сеспеля прошла Российская IT-конференция «В IT и точка» – крупнейшее событие для молодых специалистов, которые желают работать и учиться в  IT-отрасли.

Организатором конференции является Компьютерная Академия ТОР, которая с 1999 года обучает и готовит программистов, дизайнеров и системных инженеров. Масштаб форума – это 60 российских городов и более 500 спикеров федерального и регионального масштаба  – ведущих специалистов IT-сферы.

Одним из основных спикеров стал Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Степанов. Он подробнее рассказал участникам конференции о развитии сектора информационных технологий Чувашии.

Руководитель Минцифры Чувашии также проинформировал IT-специалистов о возможности получить специальные IT-льготы. Так, начиная с 2022 года, IT-специалисты Чувашии уже получили льготную ипотеку на общую сумму более 300 млн. рублей.

Кроме того, для студентов форум стал отличной возможностью лично познакомиться с представителями IT-компаний и перенять их трудовой опыт. В ходе встречи участники обсудили широкий спектр вопросов – от выбора профильного заведения для получения новой и востребованной профессии до тонкостей взаимоотношения между потенциальными IT-специалистами и компаниями в этой сфере.

«Многие поделились полезными лайфхаками для старта карьеры в сфере информационных технологий. Очень рад, что конференция стала своеобразной точкой соприкосновения, где молодые ребята смогли пообщаться с уже состоявшимися IT-специалистами и понять, как и куда можно двигаться в сфере IT», – прокомментировал Михаил Степанов.



17 апреля 2023
15:07
Поделиться