Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Прошло заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Прошло заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В доме Правительства Чувашской Республики состоялось первое в 2023 году  заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Собрание прошло под председательством исполняющего обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Юрия Арлашкина.

Участниками заседания стали члены Правительственной комиссии, представители министерств Чувашской Республики, главы администраций муниципальных районов и городских округов, а также подведомственные организации Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики. Представителем Минцифры Чувашии на заседании выступила заместитель руководителя Минцифры Чувашии Анна Иванова.

Комиссия обсудила состояние аварийности и основные причины смертности в результате ДТП за 2022 год. Кроме того, участники встречи утвердили перечень аварийно-опасных участков и высказали предложения по их ликвидации. Подняли на заседании и вопрос, касающийся безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.

В заключение, члены Правительственной комиссии подвели итоги исполнения протокольных решений прошлых заседаний.

Как отмечают в Минтранс Чувашии, работа по выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД будет продолжена, так же активная работа будет направлена на проведение общереспубликанских профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения. Необходимо уделить особое внимание информированию в учебных учреждениях, создать родительские патрули для контроля соблюдения детьми требований ПДД.



14 апреля 2023
13:51
Поделиться