Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Завершен 1 этап конкурса на разработку логотипа празднования 175-летия со дня рождения И.Я. Яковлева

Завершен 1 этап конкурса на разработку логотипа празднования 175-летия со дня рождения И.Я. Яковлева

Прошло заседание конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса на разработку логотипа и брендбука по случаю празднования 175-летия со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева.

Конкурс логотипа и брендбука проводился с 15 по 25 марта 2023 года. Участниками конкурса стали 82 человека, работавших как индивидуально, так и в группе. Всего поступило 75 работ с Чувашской Республики и 1 с Ульяновской области. Самыми активными участниками стали студенты и школьники – 66 человек, 80% от числа всех участников.

По итогам конкурсной комиссии выделены 4 работы. Теперь они выходят на 2 этап, который продлится до следующей недели. Уже по его итогам будет определен победитель, работа которого станет главным символом празднования 175-летия Ивана Яковлевича Яковлева.

«Иван Яковлев – деятель культуры и просвещения народов Поволжья, создатель современной чувашской письменности и нового типа национальной школы, общественный деятель. В этом году национальная телерадиокомпания планирует выпустить короткометражный фильм об общественном деятеле», – отметила заместитель руководителя Минцифры Чувашии Анна Иванова.

Напоминаем, 25 апреля в этом году в Чувашии отмечают 175-летие со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева – видного деятеля культуры и просветителя народов Поволжья. Мероприятия, организованные к юбилею Ивана Яковлева, будут проходить в течение всего года в Чувашии и регионах России.



01 апреля 2023
09:42
Поделиться