Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Михаил Степанов принял участие в работе федерального форума по государственной цифровизации

Михаил Степанов принял участие в работе федерального форума по государственной цифровизации

Руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов принял участие в работе двухдневного федерального форума «Управление регионом на основе данных», который прошел в Южно-Сахалинске 2 и 3 марта.

Представители более 60 субъектов страны ознакомились с лучшими практиками внедрения высоких технологий, обменивались опытом внедрения высоких технологий в систему управления регионом и практикой импортозамещения, участвовали в практических занятиях.

Особенностью мероприятия стала обширная практическая работа в группах. Каждая группа была посвящена одной из сторон регионального управления – соцзащита, образование, здравоохранение, строительство, инженерная инфраструктура и управление данными. На отраслевых сессиях участников форума познакомили с лучшими практиками, применяемых в сфере ЖКХ, здравоохранения и социального обслуживания.

«Мы узнали, какие лучшие решения есть у других регионов, какие решения можно внедрить для улучшения качества предоставляемых услуг для жителей нашей республики», - сообщил журналистам Михаил Степанов.



09 марта 2023
17:20
Поделиться