Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Известны итоги цифровой трансформации Чувашии в 2022 году

Известны итоги цифровой трансформации Чувашии в 2022 году

На сайте цифра21.рф, посвященной Стратегии цифровой трансформации Чувашской Республики, появился раздел «Итоги 2022 года». Жители Чувашии могут узнать, каких результатов удалось достичь в реализации республиканских цифровых проектов в 2022 году.

По итоговым подсчетам Чувашия заняла 3 место в России по количеству отраслей и 2 – по количеству проектов. На сегодняшний день в стратегию цифровой трансформации республики включено 127 проектов по 18 отраслям. Планируется реализовать их за 3 года – с 2022 по 2024 годы.

Кроме того, на платформе запущено голосование за проекты цифровой трансформации, включенные в стратегический документ. Результаты народного опроса покажут, какие инициативы пользователи считают наиболее важными и актуальными.

Напомним, в Чувашии утверждена Стратегия цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления. На сайте цифра21.рф жители республики могут ознакомиться с информацией о проектах, вошедших в данный документ. Инициативы охватывают разные сферы, в том числе здравоохранение, сельское хозяйство, социальную сферу, транспортное обслуживание, ЖКХ, образование и пр.

На платформе также создан раздел для потенциальных инвесторов. Желающие вложить средства в проекты по внедрению передовых решений могут оставить свои координаты.



22 февраля 2023
19:24
Поделиться