Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Завершается прием заявок на XIV Международную олимпиаду «IT-Планета 2023»

Завершается прием заявок на XIV Международную олимпиаду «IT-Планета 2023»

В январе стартовала регистрация участников XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023». Главная цель конкурса – продвижение в России и за ее пределами отечественных технологических и программных решений. Организатором соревнований является «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета». Олимпиада помогает достичь также цели нацпроекта «Цифровая экономика».

Участники смогут познакомиться и разобраться в тонкостях работы с различными перспективными технологиями, применяемыми в различных отраслях экономики, благодаря проводимой в рамках соревнований онлайн-школе. Это даст им хорошую теоретическую и практическую подготовку для последующего трудоустройства.

Подать заявку на олимпиаду можно до 28 февраля 2023 года на официальном сайте соревнований. К участию приглашаются студенты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурсная часть «IT-Планеты 2023» пройдет по следующему графику:

- Отборочные этапы – c 1 февраля по 30 апреля 2023 года в онлайн формате;

- Международный финал – с 26 по 29 мая 2023 года в очном формате.

Программа олимпиады состоит из 16 конкурсов: по робототехнике, программированию, администрированию операционных систем, веб-дизайну, сетевым технологиям, 3D-моделированию, информационной безопасности, разработке мобильных приложений и другим направлениям.

Победители соревнований получат возможность пройти производственную практику в ведущих российских компаниях или трудоустроиться, обменяться опытом и быть включенными в базу перспективных и талантливых ИТ-специалистов.