Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Младшеклассники из Чувашии могут бесплатно освоить 3D-искусство

Младшеклассники из Чувашии могут бесплатно освоить 3D-искусство

МТС, цифровая экосистема, и анимационный сериал «Смешарики» (ГК «Рики») запустили бесплатный образовательный онлайн-курс по цифровому искусству в рамках федерального благотворительного проекта МТС «Поколение М». Онлайн-курс поможет младшим школьникам и дошколятам познакомиться с технологией NFT и создать собственный арт-объект в 3D-формате.

Пройти онлайн-курс и сделать первые шаги в ИТ-сфере дети из Чувашии в возрасте 6-10 лет могут совершенно бесплатно на сайте творческого проекта «Поколение М». Уроки там разработаны специально для дошкольников и учащихся младших классов. В динамичном интерактивном формате эксперты в ИТ-сфере «МТС Диджитал» и креаторы «Смешариков» расскажут про взаимосвязь искусства и стремительно развивающихся цифровых технологий.

Для закрепления полученных знаний в конце каждого видеоурока юных участников ждет домашнее задание. Вместе с экспертами онлайн-курса они попробуют изобразить всемирно известные полотна с помощью современных компьютерных программ.  

«Чувашия традиционно славится своими ИТ-специалистами, в школах республики открываются ИТ-классы для старшеклассников. Мы решили, почему бы не заинтересовать цифровыми технологиями наше подрастающее поколение с самого юного возраста. Тем более что этот онлайн-курс точно пригодится не только будущим программистам, но и юным талантам, мечтающим создавать цифровые произведения искусства и 3D-реальности. А герои «Смешариков» помогут детям понять азы криптоискусства и даже создать свой первый токен – цифровой объект», – рассказала директор МТС в Чувашии Нина Краснова.

После завершения обучающих мастер-классов самых активных участников ждет конкурс «Рисуй со Смешариками», куда по 31 мая 2023 года нужно будет загрузить работы, созданные на домашнем задании. Победители посетят петербургскую студию компьютерной анимации, где создаются «Смешарики».



ПАО "МТС"