Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Рождественское богослужение – в прямом эфире Национального телевидения Чувашии

Рождественское богослужение – в прямом эфире Национального телевидения Чувашии

Ежегодно в ночь с 6 на 7 января все православные христиане отмечают праздник Рождества Христова. В честь одного из важнейших праздников Русской православной церкви в храмах проходят торжественные службы. Начинаются они 6 января, в Сочельник. Вечером проходит Всенощное бдение с литией, а уже в ночь на 7 января начинается Рождественская заутреня и ранняя Божественная литургия.

Главное рождественское богослужение 2023 года в Чувашии состоится в Введенском кафедральном соборе, его совершит глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий.

Команда Национальной телерадиокомпании Чувашии будет вести прямую трансляцию богослужения. Все желающие смогут увидеть торжественную службу в эфире Национального телевидения Чувашии, а также в группе «Православная Чувашия» в ВКонтакте

Трансляция рождественского богослужения начнется 6 января в 22:00 по московскому времени. Комментировать ее будет руководитель воскресной школы при Введенском кафедральном соборе иерей Максим Подшибякин.



05 января 2023
12:49
Поделиться