Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Газета «Грани» и НТРК Чувашии претендуют на победу в премии «ФинЗОЖ эксперт»

Газета «Грани» и НТРК Чувашии претендуют на победу в премии «ФинЗОЖ эксперт»

Организаторы премии «ФинЗОЖ эксперт» оценили наиболее яркие медиапроекты о финансовом здоровом образе жизни и определили шорт-лист лучших работ. На победу в премии претендуют работы газеты «Грани» и Национальной телерадиокомпании Чувашии. 

СМИ для участия в премии нужно было представить проекты о финансах, налогах и льготах, бюджете, направленные на формирование здоровых финансовых привычек. Главными критериями к материалам были достоверность, доступность и креативность.  

В шорт-лист номинации «Лучший проект, посвященный развитию финансовой культуры» с циклом публикаций, посвященных финансовой грамотности, вошла газета «Грани». «Проект «Личные финансы» реализуем в газете «Грани» не первый год. Привлекаем различных экспертов, в том числе Минфин Чувашии, Национальный банк Чувашской Республики, региональное Управление ФНС, МВД, прокуратуру и ряд других. Выпускаем 2-3, а то и более полос в месяц. В нашей номинации, пожалуй, самой глобальной, представлены очень сильные проекты, в том числе федеральные. Уверен, совместными усилиями мы, те, кто занимается этой тематикой, повышаем качество финансовой культуры в регионах и в стране», - отметил один из ведущих проекта Дмитрий Новак.

В той же номинации претендентом на победу стал проект НТРК Чувашии «Финтеллект». В  2021-ом и 2022-ом на Национальном телевидении Чувашии вышло десять выпусков этой программы. Стоит ли оформлять страховку в банке, как защищают права потребителей финансовых услуг, какие виды инвестиций бывают, как взять кредит и не ошибиться – эти и другие темы поднимались в эфире телеканала в рамках медиапроекта.

Всего в номинации представлены 13 работ. За победу «Грани» и НТРК Чувашии поборются с такими федеральных СМИ, как информационное агентство ТАСС, телекомпания СТС, телеканал ОТР и другими.

Награждение победителей «ФинЗОЖ эксперта» состоится в январе 2023 года.

Подробнее можно узнать на сайте моифинансы.рф.