Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Научно-исследовательский финансовый институт объявил о старте творческого конкурса для журналистов и блогеров

Научно-исследовательский финансовый институт объявил о старте творческого конкурса для журналистов и блогеров

Объявлен старт приема заявок на второй Всероссийский конкурс «ФинЗОЖ эксперт – лучшие медиапроекты по развитию финансовой культуры». Конкурс проводит Научно-исследовательский финансовый институт при поддержке Минфина России и Банка России.

Цель конкурса - поощрение и поддержка авторов, создающих контент, направленный на развитие финансовой грамотности граждан и общества в целом вовлечение их в информационную кампанию, направленную на реализацию Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации.

К участию в творческом состязании приглашаются журналисты, корреспонденты, блогеры, представители киностудий, дизайнерских бюро, творческих объединений, редакций сайтов, а также их коллективы, выпускающие медиапроекты, посвященные повышению финансовой, налоговой и бюджетной грамотности граждан.

Предлагается принять участие в следующих номинациях конкурса:

- «Лучший медиапроект, посвященный развитию финансовой культуры»;

- «Лучший медиапроект по теме инициативного бюджетирования, в том числе школьного инициативного бюджетирования»;

- «Лучший региональный медиапроект на тему «Противодействие мошенничеству в финансовой сфере»;

- «Лучший ФинЗОЖ эксперт» (авторский медиапроект в социальных сетях и на блог-платформах).

Отметим, что в 2021 году программа «Финтеллект» Национальной телерадиокомпании Чувашии признана лучшей в номинации «Лучший медиапроект (цикл материалов/постоянная рубрика/ спецпроект) в СМИ» Всероссийского конкурса «ФинЗОЖ эксперт – лучшие медиапроекты по развитию финансовой культуры».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 ноября 2022 года по электронной почте fgpress@nifi.ru. Победители и лауреаты будут определены Экспертным советом до 15 декабря 2022 года.

Подробнее об условиях конкурса можно узнать здесь.



09 ноября 2022
11:41
Поделиться