Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Предприятия Чувашии приглашаются к участию в конкурсе «Антикризис-ИИ»

Предприятия Чувашии приглашаются к участию в конкурсе «Антикризис-ИИ»

Фонд содействия инновациям в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» запустил конкурс «Антикризис-Искусственный интеллект» (очередь III). Грантовую поддержку могут получить предприятия Чувашии, планирующие доработку и (или) масштабирование собственных решений, продуктов и услуг в области искусственного интеллекта и вывод их на новые рынки.

Конкурс позволит выбрать отечественные проекты по следующим направлениям в области ИИ: компьютерное зрение, обработка естественного языка, распознавание и синтез речи, интеллектуальные системы поддержки принятия решений, перспективные методы искусственного интеллекта.

Участниками могут быть предприятия, имеющие статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства и обладающие статусом налогового резидента Российской Федерации.

Размер грантовой поддержки составит не более 30 млн рублей. На выполнение проекта, заявляемого на конкурс, будет отведено от 12 до 18 месяцев.

Подробные условия и порядок участия находятся в Положении о конкурсе «Антикризис-ИИ».

Подать заявку можно через систему АС Фонд-М до 10:00 (мск) 14 ноября 2022 года.

По вопросам, связанным с подачей заявок, можно обратиться по тел.: +7 (495) 231-19-06 доб.124 и 142, или по e-mail: info@fasie.ru.

Решить технические проблемы поможет служба поддержки: support@fasie.ru, тел.: +7 (495) 231-19-06 доб. 196 (с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 в рабочие дни).