Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В «IT-Куб.Вурнары» состоялся финал турнира «Сентябрьские баталии» по киберспорту

В «IT-Куб.Вурнары» состоялся финал турнира «Сентябрьские баталии» по киберспорту

Финал турнира «Сентябрьские баталии» по киберспортивной игре World of Tanks состоялся 30 сентября в Центре цифрового образования детей «IT - Куб. Вурнары». В соревнованиях приняли участие 16 команд из Чувашии.

В России киберспорт с 2016 года признан официальным видом спорта. Одни из самых популярных игр - World of Tanks. Занятия киберспортом формируют навыки стратега и развивают аналитическое мышление, что дает участнику возможность нестандартно мыслить. В свою очередь, такие люди всегда будут востребованы в IT-сфере, где есть спрос на стратегическое планирование.

Участниками финальной игры стали три команды: «NazvanieKomandy», «Fixiki» и «Mom's Strateg». Команда «NazvanieKomandy» стала победителем турнира и заняла первое место, второе и третье место разделили команды «Fixiki» и «Mom's Strateg». Победители и призёры турнира были награждены дипломами, игровым золотом, а также ценными, памятными призами.

Напомним, что это уже третий турнир, который проходил с 26 по 30 сентября в онлайн формате, при поддержке ЦЦОД «IT-Куб» и федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В рамках проведения турнира активную поддержку оказали IT - волонтёры, которые обеспечивали порядок и безопасность на мероприятии.

Партнерами соревнований стали компания «Lesta Games», Федерация Компьютерного Спорта Чувашской Республики, компания «Форт Диалог» в г. Чебоксары, рекламное агентство «RaZoom», магазин «Электрик», ИП Орешкин Э.Н.

Данный проект – уникальная возможность для школьников Чувашии приобрести опыт и заявить о себе на профессиональной киберспортивной площадке.



12 октября 2022
11:22
Поделиться