Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Школа юного журналиста продолжает свою работу

Школа юного журналиста продолжает свою работу

«Школа юного журналиста» - совместный проект газеты «Грани» и Лиги юных журналистов России. 5 октября в Новочебоксарске состоялось уже пятое занятие, которое провел председатель республиканского отделения Союза фотохудожников России Валерий Железняков.

Валерий Александрович на занятии рассказал о базовых принципах фотожурналистики, а также о возможностях качественной съемки на обычный смартфон. Фотохудожник отметил, что сам не раз прибегал к помощи смартфона в работе.

Ещё одной не менее важной темой обсуждения стали «особенные люди» и их социализация в обществе. Валерий Александрович является главным редактором республиканской газеты «Феникс Чувашии». Она посвящена проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, бесплатные занятия «Школы юных журналистов» начались в сентябре. По итогам обучения слушатели получат свидетельства, а лучшие материалы начинающих журналистов будут опубликованы в газете «Грани».



07 октября 2022
14:58
Поделиться