Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Авторы Чувашии приглашаются к участию в Первом молодежном конкурсе журналистики «Неизвестная Россия»

Авторы Чувашии приглашаются к участию в Первом молодежном конкурсе журналистики «Неизвестная Россия»

В России проходит первый конкурс для молодых журналистов «Неизвестная Россия». Главная его идея состоит в том, чтобы провести своеобразный аудит медиапространства, найти талантливых журналистов, пишущих на русском языке, поддержать их и помочь в профессиональном росте.

В конкурсе есть основные и дополнительные номинации, за победу в каждой из них участники получат от 15000 до 35000 рублей, а также именные дипломы. Три главные номинации конкурса: очерк, репортаж и интервью. Дополнительные номинации «Живое слово», «Поверх границ», «Проба пера» предназначены для тех, кто только начинает свой путь в журналистике. Каждый участник может представить на конкурс до 10 работ в разных номинациях.

Принять участие в конкурсе могут авторы в возрасте 17 - 35 лет, причем как студенты, так и профессиональные журналисты. Для этого необходимо заполнить заявку на официальном сайте конкурса «Неизвестная Россия». Прием работ завершается 31 октября 2022 года.