Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Чувашский госуниверситет – в ТОП-40 вузов по работе в социальных сетях

Чувашский госуниверситет – в ТОП-40 вузов по работе в социальных сетях

Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало рейтинг  медийной активности 240 высших учебных заведений за 2021-2022 год. По итогам прошедшего года Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова занял 38 место.

Социальные сети являются важной частью вуза в целом. Они используются для организации взаимодействия студентов и преподавателей, привлечения абитуриентов, для рекламы вуза, имиджа. По этой причине студенты Чувашского государственного университета усердно развивают аккаунты в Telegram и группы во «Вконтакте».

Работу над вычислением рейтинга медийной активности вузов Минобнауки впервые начали в августе 2021 года.

В июле 2022 года Чувашский госуниверситет занимал 53 место среди 218 вузов России. Новый рейтинг M-RATE показал: за короткое время медийная активность ЧувГУ увеличилась в два раза. 

 «Для вуза очень важно быть на одной волне со своими студентами, говорить с ними на одном языке, быстро обмениваться актуальной информацией. Мы считаем себя современным вузом и потому стараемся развивать вузовские каналы во всей популярных социальных сетях. Соцсети – это не только инструмент для размещения наших новостей, это еще и мощный канал для обратной связи: здесь всегда можно задать вопрос и быстро получить адекватный ответ», — рассказал ректор ЧувГУ Андрей Александров.

Отметим, M-RATE – это официальный рейтинг медийной активности высших учебных заведений, учитывающий показатели работы университетов в медиапространстве по трем направлениям: работе со СМИ, с собственной аудиторией в группах и каналах во всех основных социальных сетях, с собственными сайтами.  



23 сентября 2022
16:30
Поделиться