Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Житель Чебоксар принимает участие во Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету»

Житель Чебоксар принимает участие во Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету»

Меньше месяца осталось до окончания заявочного этапа Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету». В конкурсе принимают участие пожилые люди пенсионного и предпенсионного возраста (50+). Они пишут эссе, где рассказывают о своих Интернет-достижениях, об опыте пользования порталом gosuslugi.ru, реализованных во Всемирной сети общественных инициативах, проектах, авторских блогах и в целом о том, почему им нравится пользоваться современными технологиями. На конкурс продолжают поступать заявки от жителей Чувашии, на сегодняшний день их уже 9.

Так, Владимир Васильев из Чебоксар рассказал в своей работе о необычном увлечении – виртуальных путешествиях во Всемирной сети. Ему 79 лет. Освоить Интернет Владимиру Васильевичу помогли в Комплексном центре социального обслуживания населения. «В молодости я очень любил дальние поездки, мне нравилось посещать новые места, знакомиться с интересными людьми. Теперь я путешествую по Интернету», - рассказывает он в эссе.

Владимир Васильев, не выходя из дома, совершает экскурсии по городам России и за рубежом. Благодаря Интернету он уже «побывал» в Петергофе и Третьяковской галерее. «С помощью Всемирной сети я, в том числе нахожу места для настоящих путешествий.  Добраться до пункта назначения мне помогает интернет-навигатор. Когда я планирую дальнюю поездку, то обязательно читаю блоги путешественников. Как правило, они запечатлеют самые интересные, красивые и  запоминающиеся места»,-  делится Владимир Васильевич.

В Интернете он слушает музыку, смотрит фильмы и общается с родными и близкими людьми. «В социальных сетях мы с друзьями отправляем друг другу поздравления, красивые картинки, делимся радостями и  решаем проблемы, несмотря на расстояние. За это спасибо Интернету!» - отмечает житель Чувашии.

Напомним, конкурс «Спасибо Интернету» способствует решению задач федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Заявки на конкурс принимаются до 16 октября.