Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Школьники Чувашии пройдут «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в стартапах»

Школьники Чувашии пройдут «Урок цифры» по теме  «Искусственный интеллект в стартапах»

26 сентября стартует новый сезон «Урока цифры». Обучение продлится до 16 октября и будет посвящено  теме «Искусственный интеллект в стартапах».

На этом уроке школьники познакомятся с разными технологиями искусственного интеллекта, узнают, какие задачи они решают и смогут попробовать себя в роли предпринимателя.

Урок позволит по новому  взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают. Дети узнают, кто такие предприниматели, что представляет из себя стартап и как разработать свой проект.

Игровой тренажер поможет пройти эти шаги вместе с героями «Урока цифры» и по дороге познакомиться с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных. Приобретенные знания об искусственном интеллекте помогут детям реализовать свои идеи.

Подробнее об уроке «Искусственный интеллект в стартапах» можно узнать здесь.

Отметим, «Урок цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В любое время на сайте проекта доступны для проведения уроки по большим данным, сетям и облачным технологиям, персональным помощникам и безопасному поведению в интернете.



22 сентября 2022
08:40
Поделиться