Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Журналисты ИД «Грани» и «Хыпар» – в числе финалистов Всероссийского конкурса «Семья и будущее России – 2022»

Журналисты ИД «Грани» и «Хыпар» – в числе финалистов Всероссийского конкурса «Семья и будущее России – 2022»

Уже 8 лет конкурс «Семья и будущее России» объединяет журналистов со всей России, пишущих на темы семьи. В финал конкурса в этом году вышли материалы журналистов издательских домов «Грани» и «Хыпар».

Заявки на конкурс подали 428 человек из 76 регионов страны. В сфере печатных СМИ отобрали 74 материала.

Редактор газеты «Грани» Андрей Сергеев представил на суд федерального жюри три материала: «Отцы Новочебоксарска снова в федеральной повестке» о работе городского совета отцов, «Одиночество тягостно» о работе рубрики «Ищу друга» в «Гранях» и «Жизнь в 3D-формате» о жизни семьи, в которой воспитываются два особенных ребенка.

Журналист ИД «Хыпар» Марина Тумаланова отправила на конкурс материал «Преодолеть стеснение», посвященный натурщице Валентине Калюковой, историю о нелегкой жизни в одиночестве под заголовком «Наедине с судьбой» и материал «Песнь о белом кафтане под звон серебряных монет» об участницах конкурса «Чувашский костюм: из древности до сегодняшних дней».

Итоги Всероссийского конкурса «Семья и будущее России» и его победители будут оглашены в ходе трехдневной конференции с 26 по 29 октября 2022 года.

Отметим,  Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» проводит Фонд Андрея Первозванного в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» при поддержке Минцифры России и факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. В 2020 году в финал конкурса вышли Марина Тумаланова (газета «Чăваш хĕрарăмĕ») и Татьяна Горячкина (газета «Грани»).