Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Вышла в свет книга Ольги Савандеевой «Пысăк чĕпĕ»

Вышла в свет книга Ольги Савандеевой «Пысăк чĕпĕ»

В Чувашском книжном издательстве вышла книга Ольги Савандеевой «Пысăк чĕпĕ» (Смешной гусеныш). Редактор – Ольга Федорова, художник – Мария Ермолаева. В издание вошли небольшие рассказы о детях и животных. Главные герои – добрые и трудолюбивые дети. Они помогают родителям ухаживать за домашними животными, соревнуются между собой, кто вырастит самый большой арбуз, иногда очень забавно проводят свое время.

Книга увидела свет в серии «Нестареющая книга», впервые она была опубликована 1972 году. В рассказе «Палккан» (Полкан) главный герой нашел щенка в овраге и взял его с собой. Как бы отец ни был против, два брат решили оставить его себе. Через некоторое время ставший уже взрослым пес отблагодарил их. Когда все взрослые были заняты строительством дома, маленький Володя подошел к воде, поскользнулся и едва не утонул. Хорошо, что Полкан вовремя заметил и вытащил его из воды.

В другом рассказе тетя Анна ведает своим подругам о необычном гусеныше, которого высиживали гусыня и… кошка. Он вырос намного больше остальных гусят, но один глаз у него был закрыт. Почему так и что с птицей случилось – расскажет книга.

Издание адресовано детям младшего школьного возраста.



Чувашское книжное издательство