Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии впервые пройдут игры роботов для дошколят «РобоСтартики»

Клуб детского научно-технического творчества «Kulibin.Club» при поддержке Ассоциации по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики» проведет в Чувашии игры роботов для дошколят «РобоСтартики». Соревнования такого плана для будущих робототехников проводятся в республике впервые.

Задача игр - раскрытие в дошкольниках творческих способностей, выявление одарённых детей, обладающих нестандартным мышлением, способностями к конструктивной деятельности. «РобоСтартики – это возможность для самых маленьких создателей роботов продемонстрировать свои навыки. Это стимул для них и их родителей развивать умения и расширять горизонты. Ведь из этих малышей могут вырасти известные конструкторы», - отметила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина.  

Участие в играх «РобоСтартики» абсолютно бесплатное. Для участия в них необходимо до 24 августа пройти регистрацию по ссылке.

Игры пройдут 26 августа в Цивильске. Участники будут пробовать свои силы в следующих командных состязаниях:

«Гонка роботов» (цель – как можно быстрее проехать по прямой трассе),

«РобоСумо» (цель - вытолкнуть робота-противника за черную линию ринга).

Более подробно об условиях республиканских игр роботов среди дошкольников «РобоСтартики» можно в Положении. Контактное лицо - Николаева Инна Валерьевна, тел. 89376687930, kulibin.club@gmail.com.



15 августа 2022
10:01
Поделиться