Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Промышленные предприятия Чувашии ждет цифровая прокачка

Промышленные предприятия Чувашии ждет цифровая прокачка

Как оптимизировать работу предприятия? Какие цифровые технологии позволят сделать это максимально эффективно и безболезненно? Об этом и многом другом пойдет речь на конференции «Решения для промышленности», которая пройдет в Чувашии 22 июля.

Представителям производственных организаций республики будут презентованы последние разработки в сфере цифровизации предприятий. Участникам расскажут, как управлять системами хранения данных и IoT, как обеспечить промышленную безопасность и видеоаналитику технологических процессов, что поможет организовать централизованный круглосуточный мониторинг, диспетчеризацию и автоматическое управление инженерными системами здания. Обсудят на конференции и цифровые решения для энергетики, и создание цифровых двойников, и даже промышленное телевидение.

«Цифровые прокачки – это отличный способ «взбодрить» отрасль, вывести ее на новый, высокотехнологичный курс. Мы уже второй год проводим подобные встречи и это всегда не зря. Самый яркий пример положительного результата – это спорт: Чувашия вышла в лидеры рейтинга цифровой зрелости спортивной отрасли по стране. Теперь цифровая перезагрузка ждет промышленные предприятия Чувашии», - заметила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина.

«Основная задача для нас сейчас не просто импортозаместить, мы смотрим дальше – необходимо направить усилия на развитие технологического суверенитета страны. Мы должны не просто сделать аналоги, а производить более качественные продукты. Естественно, в этом вопросе цифровизация -  существенная точка роста, поскольку она позволяет предприятиям точнее предсказывать результаты разработок и обнаруживать физические проблемы заранее. Замечательно, что есть такая площадка, на которой возможно обсудить цифровизацию, информировать о ней. Сейчас важно делиться успешным опытом оптимизации эффективности с предприятиями», - подчеркнул министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев. 

Те, кому интересна тема цифровизации, смогут посмотреть конференцию «Решения для промышленности» онлайн. Трансляция встречи будет организована в социальных сетях Минцифры Чувашии и Минпромэнерго Чувашии.