Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Школьники, студенты, сотрудники ИТ-компаний Чувашии могут подать заявки на чемпионат DigitalSkills 2022

Школьники, студенты, сотрудники ИТ-компаний Чувашии могут подать заявки на чемпионат DigitalSkills 2022

До 10 августа сотрудники профильных компаний, школьники и студенты колледжей и вузов Чувашии могут подать заявки на участие в IV Отраслевом чемпионате в сфере информационных технологий DigitalSkills. ИТ-состязание пройдет с 21 по 24 сентября в Казани.

Чемпионат пройдет в двух группах. В этом году участники от 16 до 35 лет будут соревноваться по 30 компетенциям, среди которых:

– «Машинное обучение и большие данные»;

– «Летающая робототехника»;

– «Веб-технологии»;

– «3D-моделирование для компьютерных игр»;

– «Программные решения для бизнеса» и другие.

Для участников до 49 лет чемпионат пройдет по компетенциям блока FutureSkills. К ним относятся традиционные отрасли экономики, которые трансформировались под влиянием ИТ:

– «Сити-фермерство»;

– «Проектирование нейроинтерфейсов»;

– «Цифровой модельер»;

– «Квантовые технологии» и другие.

Гости и участники чемпионата смогут пройти экскурсии, для них будут организованы профориентационные интерактивные стенды и зоны знакомства с профессией в формате Try-a-Skill.

Конкурсантов оценят более 300 сертифицированных экспертов Агентства развития профессий и навыков: представители системы образования, компаний-работодателей и ИТ-предприятий.

Стать участником и узнать больше об условиях можно здесь.



15 июля 2022
14:10
Поделиться