Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Стартовал проект Народного фронта "Все для Победы"

Стартовал проект Народного фронта "Все для Победы"

Стартовала работа портала «Все для Победы» и благотворительного фонда Народного фронта для помощи военнослужащим ЛДНР в их борьбе за свободу Донбасса.

Активисты Народного фронта осуществляют гуманитарную миссию с первых дней спецоперации. Они первыми доставили продукты и необходимые вещи людям в осажденный Мариуполь. Под эгидой Народного фронта на Донбасс отправился первый железнодорожный состав из 68 вагонов (продукты, семенной материал, стройматериалы, товары первой необходимости), который собирали всей страной. Также участие в формировании Поезда Помощи ОНФ принимало правительство и предприниматели Чувашской Республики.

Сейчас помощь нужна не только мирным жителям, но и тем, кто их защищает – бойцам подразделений ЛНР и ДНР. Информация о том, что требуется воинам поступает от военных корреспондентов, они же ведут адресный сбор средств на приобретение необходимого снаряжения на конкретное подразделение.

С помощью портала http://pobeda.onf.ru жители Чувашии могут получить исчерпывающую информацию о том, как можно помочь мирным жителям, поддержать военнослужащих Донбасса, и узнать, на что потрачены собранные средства. Перевести средства можно с помощью банковских карт или по системе быстрых платежей. Предусмотрены удобные формы финансовой поддержки – подписка, QR-коды. Подробная инструкция по осуществлению платежей есть на портале.

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, ПРОДУКТОВ И МЕДИКАМЕНТОВ

1) Для бойцов силовых подразделений ДНР и ЛНР

– бронежилеты,

– каски,

– рации цифровые с дальностью 5-10 км,

– квадрокоптеры с камерами и дальностью полета от 3 км,

– карты памяти для квадрокоптеров,

– тактические аптечки,

– аккумуляторы для электронных устройств и зарядные устройства к ним,

– планшеты и ноутбуки,

– тепловизоры,

– бинокли,

– прицелы,

– приборы ночного видения.

 2) Для мирного населения ДНР и ЛНР

– продуктовые наборы, хозяйственно-бытовые наборы, детские наборы и медикаменты (согласуются отдельно).

Все только новое, в заводской упаковке, с не истекшим сроком годности.



11 июля 2022
13:06
Поделиться