Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Сотрудник АУ «ЦИТ» Минцифры Чувашии – победитель конкурса «Команда молодых лидеров»

Сотрудник АУ «ЦИТ» Минцифры Чувашии – победитель конкурса «Команда молодых лидеров»

В Чувашии в третий раз провели конкурс «Команда молодых лидеров». Состязание проходит под эгидой Главы республики Олега Николаева. За звание лучших боролись порядка 900 молодых людей самых разных профессий. В пятерку победителей конкурса вошел сотрудник АУ «ЦИТ» Минцифры Чувашии Кирилл Становихин.  Награду из рук Олега Николаева он получил 11 июля во время торжественной церемонии чествования лидеров конкурса.

Кирилл Становихин – ведущий специалист по информационным системам отдела мониторинга и цифровой трансформации Центра информационных технологий. В подведомственном Минцифры Чувашии учреждении он работает совсем недавно, с 2021 года, но за его плечами уже целый ряд значимых для региона проектов.

Молодой специалист разработал сайт Дня Республики 2022, сайт Конкурса профмастерства PRофи-21, а также сайт qr.cap.ru, систему аналитики для ОИВ и ОМСУ и многое другое. Кроме того, Кирилл Становихин руководил проектом «Создание нового инвестиционного портала Чувашской Республики и личного кабинета инвестора investchr.ru. Именно он создал чат-бот по выплатам пособий на детей от 3-х до 7-ми лет и бот для вызова врача на дом и записи на вакцинацию.

За профессиональные заслуги сотрудник ЦИТ награжден благодарностью Министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, а также Министра экономического развития и имущественных отношений региона.

Победа в конкурсе «Команда молодых лидеров» не первое достижение Кирилла Становихина. Но, по признанию молодого человека, именно этот конкурс позволил ему проявить себя с новой стороны и открыл перспективы в личном развитии. «Конкурс стал для меня проверкой на прочность, позволил оценить свои способности и показал, что мне есть куда расти. Очень радует, что в состязании приняли участие столько амбициозных ребят с горящими глазами и большими целями на будущее. Огромное спасибо организаторам конкурса», - поделился он.

«Искренне рада победе Кирилла Становихина в конкурсе «Команда молодых лидеров», - прокомментировала руководитель Минцифры Чувашии Кристина Майнина. – Такие ребята, как он, сейчас на вес золота. Сомнений в его светлом будущем как профессионала у меня нет, а успех в конкурсе послужит ему импульсом для дальнейшего роста и самореализации».

Победители конкурса «Команда молодых лидеров» получат наставника, войдут в молодежный кадровый резерв при Главе Чувашской Республики, а также смогут пройти бесплатную профессиональную переподготовку по одному из направлений по выбору в Чебоксарском филиале РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.