Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Издана книга Николая Ларионова «Анне пилӗ» (Напутствие матери)

Издана книга Николая Ларионова «Анне пилӗ» (Напутствие матери)

Самый родной человек в жизни каждого – мама. Она всегда старается для детей. Когда дети становятся взрослыми, ее наставления и поучения помогают им преодолеть любые трудности и достичь самой сложной вершины. Не зря самому близкому человеку посвящено немало произведений. А героиня новой книги чувашского писателя Николая Ларионова Эрнеби Сетнерова посвятила матери свой самый сложный и длинный марафон.

На днях в Чувашском книжном издательстве вышла книга Николая Ларионова «Анне пилӗ» (Напутствие матери). Редактор – Ольга Федорова, художник – Татьяна Бурдина. В книгу вошли повесть с одноименным названием и рассказы. Повесть рассказывает о жизни талантливой и целеустремленной чувашской девушки Эрнеби Сетнеровой. Ее любимым предметом в школе была физкультура, она с удовольствием участвовала в соревнованиях по лыжам. Между Эрнеби и старшеклассником Иметем зародились первые чувства любви. В будущем они мечтали связать свою жизнь вместе, но…

В жизни Эрнеби встречаются много хороших людей, которые помогают и наставляют молодую спортсменку. Один из них – тренер марафонцев Николай Щукин. Его поддержка и тренировки помогли главной героине повести одержать победу во многих соревнованиях. Силу придавали ей и напутственные слова матери. Каждый раз, вернувшись с соревнований, Эрнеби на всех парах мчалась к своей матери, забыв о победах, потому что она очень боялась однажды не застать ее… В спорте, как и в жизни, вместе с радостями Эрнеби ждали и горькие разочарования.

В издание также включены четыре рассказа. Каждый из них учит ценить дружбу и беречь родных. Книга адресована детям старшего школьного возраста.

По материалам Чувашского книжного издательства



11 июля 2022
08:25
Поделиться