Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

ЦИПР-2022 пройдёт в формате недельного технологического фестиваля

ЦИПР-2022 пройдёт в формате недельного технологического фестиваля

VII ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» в этом году стартует 30 мая и продлится до 5 июня в Нижнем Новгороде. Мероприятие пройдёт в формате недельного технологического фестиваля ЦИПР Tech Week. Примут участие в ключевом IT-ивенте страны и представители Чувашии - сотрудники регионального Минцифры и Центра информационных технологий во главе с министром цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики Кристиной Майниной.

В программе конференции заявлены лекции, паблик-токи, турнир по киберспорту, гастрономические и музыкальные мероприятия, фестиваль уличного искусства. Ключевым событием ЦИПР Tech Week станет конференция «Цифровая индустрия промышленной России», которая пройдёт с 1 по 3 июня в конгрессно-выставочном центре «Нижегородская ярмарка».

«Перенос конференции ЦИПР в Нижний Новгород открыл пространство возможностей, позволяющих интегрировать мероприятие в повестку города. Уже несколько лет ЦИПР — это больше, чем просто деловая конференция и пространство для нетворкинга. Сегодня одним из приоритетов ЦИПР является вовлечение в технологическую цифровую повестку прогрессивных учёных, молодых специалистов и студентов. Мы работаем над формированием цифровой среды, уделяя большое внимание развитию Digital Art, цифровых медиа, образовательных проектов и стартапов. Поэтому в этом году мы делаем не просто конференцию, мы запускаем технологический фестиваль, в рамках которого будет также доступна и широкая социокультурная повестка», - сообщила сооснователь ЦИПР Ольга Пивень.

В ходе технологического фестиваля пройдут серии мотивационных лекций для студентов и молодых IT-специалистов от успешных представителей бизнеса. В рамках направления Tech Startup состоятся стресс-сессии и мастер-классы по презентациям и ораторскому искусству.

Программа мероприятия и регистрация на конференцию доступна по ссылке.

Напомним, что ЦИПР — это крупнейшая в России конференция, посвященная вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности и реализации нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации». В 2021 году ЦИПР посетило почти 4000 участников из 59 регионов России. На мероприятии были представлены обновленный прототип базовой станции 5G, светофоры нового поколения, платформа мультиобъектной видеоаналитики, решение для отражения кибератак на промышленные предприятия.