Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии отмечают День радио

В Чувашии отмечают День радио

7 мая вся страна традиционно отмечает День радио. Именно в этом день в 1895 году знаменитый российский физик Александр Попов продемонстрировал всему миру первый радиоприемник. Это событие совершило настоящий переворот в науке и технике, дав старт развитию связи и передовых технологий. Поэтому в этот день принято чествовать не только сотрудников радиостанций, но и всех работников связи. Всего в отрасли связи и информации Чувашии, по данным Чувашстата, трудятся более 6 тысяч человек.

Сегодня в республике вещают 14 радиостанций. Старше всех - «Радио Чувашии», оно выходит в эфир уже более 95 лет. Цифровым эфирным вещанием радиостанция охватывает более 99% населения республики.

13 лет назад в регионе начало вещание «Национальное радио Чувашии». Программы радиостанции выходят в эфир в районах Чувашии на частотах 95,9 FM, 101,2 FM, 105,0 FM, 100,5 FM, 100,8 FM и 98,3 FM.

Внимание и любовь слушателей завоевала радиостанция «Тӑван радио». Программы ее выходят в эфир с 2013 года на частоте 100,3 FM в Чебоксарах, Новочебоксарске и прилегающих районах.С профессиональным праздником работников радио и отрасли связи поздравила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина:

«Благодаря вашему мастерству, преданности делу и ответственному отношению к работе жители Чувашии всегда в курсе событий, они получают самые свежие и достоверные новости, просто включив любимую радиоволну. В сфере связи трудятся настоящие профессионалы, добросовестные и творческие люди. Без них внедрение в жизнь и деятельность граждан передовых технологий осталось бы несбыточной мечтой. Выражаю вам искреннюю благодарность за ваш труд! Желаю вам добра, благополучия, стабильности и веры в собственные силы!».



07 мая 2022
10:00
Поделиться