Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

1 мая начинает работу первый в Чувашии интернет-канал для подростков «Куча новостей»

1 мая начинает работу первый в Чувашии интернет-канал для подростков «Куча новостей»

Детский медиа-центр «Куча мала!» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив запускает новый уникальный проект – интернет-канал для подростков «Куча новостей». Это настоящий прорыв в развитии школьной медиажурналистики в Чувашской Республике. Первые видео появятся на площадке уже 1 мая.

«Практика показывает, что создание школьниками собственных передач и блогов – это технология, которая позволяет добиться высоких результатов в работе с молодежью в современных условиях. В рамках деятельности центра «Куча Мала» мы запустили процесс формирования корректной молодежной информационной среды для школьников всей республики», - сообщила руководитель медиа-центра «Куча мала!» Мария Шоклева.

Познавательный канал для детей и школьников пользователи смогут найти сразу на трех платформах - Telegram, ВКонтакте и Rutube. Подписчиков ждет целая куча полезных роликов об образовании, профориентации, здоровье, досуге и, конечно, новостях города и республики. Новые видео будут выкладываться юными блогерами на канале ежедневно.

Кучамалинцы уже озвучили темы первых видео, которые увидят подписчики интернет-канала: «Правда ли, что дети растут пока спят?», «Можно ли доверять показателям фитнес-браслетов?», «Можно ли поехать в другой город подростку одному?», «Как быстро выучить стих?», «Нецензурная брань - это тоже болезнь?».

Весьма креативно авторы проекта подошли и к оформлению выпусков. Так, рубрика «Интервью» на канале будет называться «Белые и пушистые». В белой студии и в белой одежде ребята будут задавать взрослым вопросы и выяснять, действительно ли они такие идеальные (белые и пушистые), как кажется на первый взгляд.

Отметим, медиа-центр «Куча мала!» с 2018 года занимается развитием школьной журналистики и имеет огромный опыт работы с молодежью. Руководитель медиа-центра Мария Шоклева – обладатель множества телевизионных наград, автор и редактор таких известных детских телепрограмм, как «Куча мала!», «Акилбупсер», «Пять на пять», «Бухты-барахты», «Пошептушки», «Наобум», «Двигай дело», «Зарядим stream».