Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Нижнем Новгороде пройдёт «Инфорум» Союза журналистов России для региональных СМИ

В Нижнем Новгороде пройдёт «Инфорум» Союза журналистов России для региональных СМИ

26 апреля в Нижнем Новгороде пройдёт однодневный обучающий интенсив «Инфорум» Союза журналистов России, направленный на развитие региональной журналистики. Спикеры форума: заместитель главного редактора АО «Аргументы и факты» Индира Кодзасова, корреспондент, ведущая, интервьюер с большим опытом работы на телевидении Юлия Шустрая, кандидат филологических наук, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин и другие.

В мероприятии могут принять участие журналисты, редакторы, блогеры, специалисты по связям с общественностью. Сотрудники СМИ изучат изменения в медиамире, получат профессиональные советы от медиаэкспертов, пообщаются в неформальной обстановке со спикерами. В программе форума -  мастер-классы «Работа журналиста в условиях Международного кризиса», «Будущее газет: тенденции, наполнение, продвижение», «Конвергентная редакция: опыт создания, успешные кейсы для продвижения», «Профессиональное выгорание у сотрудников СМИ», а также лекции и дискуссии о работе СМИ в современных условиях. Слушателям расскажут, как протекает работа журналистов во время кризиса, как правильно выстроить работу редакции на основе нововведений в федеральных законах, а также проведут правовую игру, в ходе которой участники на практике поймут, как избежать проблемных ситуаций.

Зарегистрироваться на событие и ознакомиться с полной программой можно на сайте практикума.  

«Инфорум» проводится с 2018 года в различных регионах страны. В 2021 году «Инфорум» провели офлайн и в формате covid-free в Казани, Ижевске, Ставрополе, в Сочи. За время существования проекта спикерами форума стали около 100 федеральных медиаэкспертов.