Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Минцифры Чувашии прошел День карьеры

В Минцифры Чувашии прошел День карьеры

В рамках Дня карьеры 30 студентов местных вузов посетили Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. 13 апреля обучающиеся Чебоксарского института Московского политехнического университета и Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова встретились с министром Кристиной Майниной и начальниками структурных подразделений ведомства.

За круглым столом будущим журналистам, экономистам, юристам и программистам рассказали об особенностях государственной гражданской службы, преимуществах работы в Минцифры Чувашии и подведомственных ей организациях.

С ключевыми направлениями работы ведомства студентов познакомили начальник отдела внедрения информационных технологий Андрей Масленников, начальник отдела администрирования и информационной безопасности Егор Петров, начальник отдела по работе со СМИ Евгения Кудряшова, начальник организационно-правового отдела Светлана Портнова и начальник финансово-экономического отдела Ольга Иванова.

Сотрудники министерства ознакомили ребят с функциями каждого из отделов, рассказали о требованиях к специалистам их подразделений, условиях работы, возможностях профессионального роста и обучения.

Кристина Майнина выразила надежду, что встреча с ребятами в рамках Дней карьеры не станет последней и в будущем кто-то из них захочет трудоустроиться в Минцифры Чувашии. «Если у вас будет желание пройти у нас учебную практику или стажировку, мы будем только рады», - отметила она в завершение встречи.

«Мы познакомились с Кристиной Андреевной, руководящим составом министерства, задали вопросы, услышали их мнения. Важно понимать, что такая возможность предоставляется не каждый день, поэтому, конечно, встреча оказалась для нас интересной и очень познавательной. Появилось желание попробовать себя на практике», - поделились студенты отделения журналистики ЧувГУ им.И.Н.Ульянова.

Отметим, Дни карьеры для молодежи ежегодно проходят в системе государственного управления региона в соответствии с Указом Главы республики.