Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Газете «Советская Чувашия» исполнилось 105 лет

Газете «Советская Чувашия» исполнилось 105 лет

Сегодня, 10 апреля, празднует свой 105-летний юбилей ведущее печатное издание Чувашской Республики - газета «Советская Чувашия». За свою более чем вековую историю общественно-политическая газета несколько раз меняла название, тираж и дизайн, но неизменно оставалась уважаемым и авторитетным источником актуальной, достоверной информации о происходящих в республике событиях. «Советская Чувашия» по сей день продолжает играть важную роль в формировании общественного мнения, налаживании диалога между властью и обществом. Для многих жителей республики издание стало не просто источником информации, но и преданным другом и надежным советчиком.

Несмотря на непростые времена, которые в век всеобщей интернетизации переживает печатная пресса, «Советская Чувашия» остается одной из самых читаемых газет в республике. В ее активе – десятки наград. Здесь трудятся высококлассные журналисты, настоящие профессионалы своего дела, каждый из которых нашел своего читателя. Елена Зайцева, Ольга Казакова, Елена Тры, Людмила Смагина, Екатерина Казнина, Вячеслав Иванов и другие «акулы пера», отличающиеся особым авторским взглядом и эрудицией, регулярно становятся победителями республиканских и федеральных конкурсов, лауреатами премий Союза журналистов России, Союза журналистов Чувашии, министерств и ведомств. Газета стала своеобразной кузницей журналистских кадров для республики. Наряду с опытными коллегами здесь трудится и подающая надежды молодежь. Руководит творческим процессом и отвечает за бесперебойную и слаженную работу газеты генеральный директор-главный редактор Владимир Васильев.

Сейчас тираж газеты составляет около 11 тысяч экземпляров. Газета выходит три раза в неделю. Распространяется по подписке и в розницу. С внедрением новых технологий коллектив «Советской Чувашии» активно развивается и в онлайн-пространстве. Редакция не только ведет свой сайт, успешно продвигает социальные сети, но и одна из первых в республике запустила собственный подкаст на видеоплатформе. Телеграм-канал «Советской Чувашии» - самый читаемый среди массмедиа республики.

Коллектив Минцифры Чувашии поздравляет дружную команду редакции «Советской Чувашии» с памятной датой! Желаем газете и впредь жить интересами граждан, оставаться зеркалом, отражающим действительность, быть востребованным изданием и продолжать завоевывать новых читателей! Процветания, новых достижений в медиасфере и неиссякаемого творческого вдохновения!



10 апреля 2022
09:08
Развитие медиа
Поделиться