Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Вышла книга Валерия Голева «Сердце в океане»

Вышла книга Валерия Голева «Сердце в океане»

В Чувашском книжном издательстве вышла книга Валерия Голева «Сердце в океане». Сборник морских повестей и рассказов адресован детям старшего школьного возраста. Автор – бывший моряк-подводник, капитан-лейтенант в запасе – верен жанру маринистики и описывает морскую тематику глазами курсанта, офицера-подводника, штурмана торгового флота. Редактором издания является Владимир Степанов.

Тираж новинки составил 800 экземпляров. 

В центре повествования человек, родившийся вдали от моря, но с детства мечтавший о нем.

Сборник включает невыдуманные истории, о которых автор знает не понаслышке. Поэтому герои произведений, боевые товарищи автора, воспринимаются нами как хорошие знакомые. События минувших дней переложены на канву художественных произведений, что делает морские повести и рассказы увлекательными и захватывающими.

Прочитав книгу, любой убедится в том, что любовь для моряка – это нечто невообразимое и неописуемое. Может, поэтому автор очень осторожно касается данной темы. В рассказе «Сердце в океане» ярко и эмоционально показано, что не каждая женщина согласится стать женой человека, месяцами пропадающего вдали от дома на морских просторах.



Чувашское книжное издательство