Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Медиашкола «RT-регион» проведет заключительную сессию в Чебоксарах

Медиашкола «RT-регион» проведет заключительную сессию в Чебоксарах

С января текущего года представители редакций СМИ и органов власти Чувашии проходят обучение в образовательном проекте «Медиашкола «RT-регион». Федеральные эксперты проводят мастер-классы, практические тренинги и делятся опытом с коллегами. Заключительная, третья сессия медиашколы RT пройдет в Чувашии 26-27 марта.

На последних занятиях участники школы узнают, как справляться с давлением на журналиста, не допустить профессионального выгорания, как находить источники информации и интересных людей. Эксперты расскажут об иностранных агентах в медиасфере, познакомят со спецификой Telegram, научат писать для Telegram-канала и продвигать медиапроекты СМИ.

Спикерами третьей сессии Медиашколы «RT-регион» станут блогер, ведущий рубрики «Укол зонтиком» стрима RT «Прекрасная Россия «бу-бу-бу» Виталий Серуканов, исполнительный продюсер RT Алексей Поляков, старший специалист по продвижению образовательных проектов RT, SMM-специалист Евгения Артамонова и редактор Telegram-канала «RT на русском» Антон Арасланов.

В финале образовательного модуля слушателям вручат сертификаты о прохождении курса обучения от федерального канала.

Напомним, вторая двухдневная сессия Медиашколы «RT-регион» прошла в Чувашии 12-13 февраля 2022 года.



25 марта 2022
13:59
Поделиться