Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Представители СМИ Чувашии изучают опыт коллег из Удмуртии

Представители СМИ Чувашии изучают опыт коллег из Удмуртии

В Удмуртии стартовала ежегодная отраслевая конференция СМИ. Редакции массмедиа региона подвели итоги работы, рассказали о своих достижениях, нововведениях, обсудили актуальные проблемы отрасли.

Посетили конференцию и представители Чувашской Республики – их пригласили коллеги из Удмуртии для обмена опытом. Участие в мероприятии приняли заместитель начальника отдела по работе со средствами массовой информации Минцифры Чувашии Анна Краснова и руководители печатных изданий Чувашии.

Директор - главный редактор АУ «Издательский дом «Хыпар» Татьяна Вашуркина рассказала представителям СМИ Удмуртии о том, как организована работа СМИ в Чувашии на примере национального медиахолдинга. В отличие от Удмуртии, где национальный издательский дом делает первые шаги, в Чувашии он действует уже более 20 лет.

«Спасибо коллегам из Удмуртии за приглашение принять участие в отраслевой конференции СМИ и возможность обменяться опытом, - поделилась впечатлениями Татьяна Вашуркина. - Во многом наши задачи и цели схожи. Интересно было послушать про организацию подписки на газеты, внебюджетную деятельность, конвергентную редакцию. В ходе диалога обсудили много общих тем. В завершение встречи договорились с коллегами продолжить наше общение в формате видеовстреч».