Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Медиацентр «Куча мала!» поддержал Хартию «Цифровая этика детства»

Медиацентр «Куча мала!» поддержал Хартию «Цифровая этика детства»

Юные журналисты Чувашии присоединились к хартии «Цифровая этика детства» Альянса по защите детей в цифровой среде. Хартия объединяет лидеров ИТ и медиаотрасли в борьбе за создание благополучного и безопасного цифрового пространства для детей.

Альянс по защите детей в цифровой среде был создан в сентябре 2021 года. В него вошли VK, «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Национальная Медиа Группа», «Газпром-медиа холдинг», «Ростелеком», «МегаФон», МТС и «ВымпелКом».

Главной целью объединения является создание дружественного для детей интернет-пространства, основанного на безопасных, креативных технологиях и цифровых решениях.

Медиацентр «Куча мала!» активно использует медиа-технологии и Интернет. Ребята снимают ролики и фильмы, проводят прямые трансляции. Среди последних работ - телепрограмма «В кругу безопасности». Юные журналисты рассказывают о том, как правильно делать покупки в Интернете, как реагировать на оскорбления в сети и почему важно выключать компьютер, когда им не пользуешься.

Отметим, что присоединиться к Хартии «Цифровая этика детства» могут любые государственные, общественные и коммерческие организации, поддерживающие принципы цифровой этики детства. Узнать более подробную информацию можно на официальном сайте Альянса.